


Масло для термодерева термодоски Thermowood 1л Borma Wachs (Борма, Италия)
1 400 ₴
- Готово к отправке
- Код: 4978/1
- +380 (98) 530-87-17
Масло для термодерева термодоски Thermowood 1л Borma Wachs (Борма, Италия)
Масло Thermowood - это смесь натуральных масел и смол, обогащенные УФ-фильтрами и защитными добавками, которая применяется для финишной обработки термодревесины для наружных работ. Масло создает износостойкое защитное покрытие. У древесины появляется стойкость к воде и любым погодным условиям. Пропитка для термодерева проникает в структуру материала, регулирует влажность дерева, предотвращает его набухание и высыхание, оставляя поры открытыми, не трескается, не отслаивается, не щелушится! Идеально подходит для всех термообработанных изделий из дерева, включая полы, террасы и мосты. Для большей защиты от УФ-лучей рекомендуется использовать колерованое масло.Осо
Особые свойства
- адгезия с термо- и твердыми породами дерева;
- самогрунтующийся материал;
- не формирует пленки на поверхности, впитывается;
- рекомендуется добавлять небольшое количество пигмента для лучшей стойкости к ультрафиолету;
- сатиновые еффект поверхности при соблюдее норм затрат.
Подготовка поверхности
Для надежного проникновения масла в дермодерево, финишное зерно шлифовки должно состоять из P100-120.
Не рекомендуется использовать орбитальные шлифовальные машины и нарушать рекомендуемый шаг зерна.
Температура воздуха должна быть от +10 ºC до +30 ºC, а относительная влажность - от 45 до 80%.
Идеальные условия - температура от 16 ºC до 25 ºC, относительная влажность воздуха - от 45 до 65%.
Для наружного применения под воздействием ультрафиолета рекомендуется использовать исключительно тонированные системы.

Метод нанесения
1-й слой
• Для грунтовки - равномерно распределите масло с помощью кисти или тряпки на поверхности. Остатки вытирать не нужно, тонкий слой масла впитывается в дерево равномерно. Подождите 8-10 часов, пока поверхность высохнет (в зависимости от толщины слоя и температуры), промежуточное шлифование поверхности зерном 220-240 не обязательно. Шлифовка проводится по структуре древесины легко и равномерно.
• Для тонирования: тщательно перемешайте смесь перед нанесением (пигменты обычно оседают на дне банки). Кистью или тряпкой нанесите материал на поверхность, дайте материалу пробыть на поверхности 10-15 минут. Сухой тряпкой или бумажным полотенцем удалите остатки с поверхности. Сушка 8-10 часов. Промежуточное шлифование перед следующим слоем необходимо.
Допускается классическое нанесение втиранием, но следует учитывать, что для надежной поверхности материала требуется нанести гораздо больше.
Рекомендовано наносить 2 слоя.
Для восстановления защитных свойств поверхности достаточно смыть загрязнения и следы выцветания с помощью средства Exterior Wood Cleaner. Дайте высохнуть поверхности и нанесите по технологии выше финишный слой.
Время высыхания
Открытое время: 10-15 мин.
Время между слоями: 8-10 (зависит от толщины слоя, температуры и влажности).
Полная полимеризация: 30-45 суток.
Расход
В качестве основы для грунтовки-тонирования 20-24 м2 / л
Как финиш на один слой 12-20 м2 / л.
Будет зависеть от подготовки дерева, его породы и способа нанесения и может колебаться +/- 30%.
Фасовка
1л (на разлив с оригинальной тары)
Хранение
Храните продукт в специальных помещениях при температуре от 5 ° C до 35 ° C. После использования контейнер необходимо плотно закрыть, избегая высыхания продукта. Держите подальше от тепла, пламени, искр и других источников возгорания.
Цвета на палитре могут отображаться на разных мониторах по-разному, в зависимости от настроек и отличаться от реальных выкрасов на образцах!
Стоимость цвета рассчитывается индивидуально в зависимости от количества пигмента в выбранном цвете.
Рекомендуем всегда создавать тестовую зону, чтобы избежать нежелательных результатов.Мы гарантируем достоверность физических и химических свойств. На конечный результат влияют условия нанесения, растворитель, оборудование и т.д.
☎︎ /Viber: 050 135 89 07
☎︎: 098 530 87 17
E-mail: specprommaster@gmail.com
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Borma Wachs |
| Страна производитель | Италия |
| Вид масла для дерева | Масло для деревянных поверхностей |
| Вид покрытия | Масло с воском |
| Тип использования | Для наружных работ |
| Тип обрабатываемой поверхности | Деревянная, Террасная доска |
| Пользовательские характеристики | |
| Количество компонентов | Однокомпонентная |
| Расход (на 1 слой), гр/кв.м | В качестве основы для грунтовки-тонирования 20-24 м2 / л Как финиш на один слой 12-20 м2 / л. |
| Фасовка | 1л (на разлив с оригинальной тары), 5л, 20л |
| Время открытой выдержки ( при 20 °С ) , мин. | 10-15 минут |
| Степень блеска | 30 ± 5 gloss (сатин) |
| Плотность (20 °С), г/см3 | 0,87± 0,02 |
| Время высыхания | Время между слоями: 8-10 (зависит от толщины слоя, температуры и влажности). |
| Назначение | термодерево |
| Состав | смесь масел и смол |
| Время полной полимеризации | 30-45 суток |
| Сухой остаток | 55% ± 5 |
- Цена: 1 400 ₴


